Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a circa 1 km dalla Praia de Itaguare, la Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco Bertioga, di 240 m², invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.
La Riviera de São Lourenço è a 25 minuti a piedi dalla casa vacanze.
La villa ha 4 camere da letto che possono accogliere fino a 13 persone. I servizi igienici della Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco comprendono anche una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato.
Questa struttura è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per il self-catering in una zona pranzo. Gli ospiti possono provare i piatti sud americani al ristorante Babbona Café, situato a 400 metri.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Giardino
- Aree per barbecue
In camera
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Giochi da tavolo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali ristoranti vicino alla Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco potete consigliare?
Gli ospiti della Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco possono mangiare al ristorante Babbona Café, che serve piatti sud americani. - ❓
La Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa casa vacanze è dotata di una cucina?
Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso in questa villa?
Questa villa è popolare tra i viaggiatori d'affari, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco?
Gli ospiti che soggiornano nella Casa Piscina Temporada Jd Sao Lourenco possono facilmente accedere alla Praia de Itaguare e alla Riviera de São Lourenço, situati rispettivamente a a soli 1 km dalla struttura e a 2 km di distanza.